АЗОВСКИЙ МОРСКОЙ ИНСТИТУТ

НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

"Одесская морская академия"

Понедельник, сентября 25, 2017

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ ИЗ ЗОНЫ АТО!

Согласно Приказу МОН Украины № 697 от 21.06.2016 г. на базе Азовского морского института НУ «ОМА» работает образовательный центр «Донбасс - Украина».

Поступающие, которые проживают на территории проведения антитеррористической операции или в населенных пунктах, расположенных на линии разграничения, могут подать документы для получения высшего образования на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов, согласно Порядка приёма, утвержденного Приказом МОН Украины № 697 от 21.06.2016 г.

Услугами центра «Донбасс-Украина» могут воспользоваться три категории поступающих:

1. абитуриенты, которые имеют украинский аттестат и соответствующие сертификаты ВНО, независимо от того, на какой балл абитуриент из Донбасса сдал ЕГЭ, за ним сохраняется право поступать по упрощенной процедуре;
  2. абитуриенты, которые имеют документ об образовании государственного образца (аттестат), но не сдавали ВНО поступают в институт по результатам вступительных экзаменов, которые указаны в правилах приёма учебного заведения;
  3. абитуриенты, которые не имеют украинского аттестата и не сдавали ВНО. Такие абитуриенты проходят государственную итоговую аттестацию по упрощенной процедуре и получают соответствующую справку.

За справками обращаться:

тел. (0629) 37-11-70