АЗОВСКИЙ МОРСКОЙ ИНСТИТУТ

НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

"Одесская морская академия"

Вторник, ноября 21, 2017

lisiy-kafedra Лысый Александр Филиппович, кандидат экономических наук, профессор

Читаемые дисциплины:

1. Менеджмент и администрирование на предприятиях морского транспорта

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

1. Менеджмент и администрирование на предприятиях морского транспорта

Форма обучения Курс, специальность Ссылка
ЗАОЧНАЯ МО-5 контр. вопросы

Лысый А.Ф., кандидат экономических наук, профессор, член-корреспондент Транспортной академии Украины, академик Кадровой академии Украины, отличник образования и науки Украины. По представлению Совета ректоров ВУЗов Донецкой области избран членом Клуба ректоров Европы. Награждён тремя Почетными грамотами Донецкой областной администрации; внесён в сборник интеллектуальной элиты Донбасса «Ученые Донбасса»; награждён Дипломом Комитета Верховного совета по вопросам морского транспорта Украины за активное участие в программе развития морского и речного флота Украины; награжден Грамотой Транспортной академии Украины за весомый личный вклад в становление и развитие Транспортной академии Украины; награждён Почетной грамотой Мариупольского городского совета за личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для морской отрасли 2013 г.; награждён Почётным знаком Компании «Портинвест» как победитель в номинации «За интеллектуальный вклад в развитие области»; получил более 15 грамот и благодарностей АМИ НУ «ОМА» за активную молодежную работу, участие в общественных и спортивных мероприятиях города Мариуполя.

Автор более 50 научных работ по вопросам экономики и управления морским транспортом, подготовки и дипломированию моряков, из которых 4 монографии, 12 учебных пособий, 32 публикации в научных изданиях, докладов на 16 международных научных конференциях, был участником международного научного проекта «Темпус», внесён в перечень научных работников, составляющих элиту Донбасса.

Круг научных интересов - Региональный менеджмент на предприятиях морской отрасли, организационно-экономические механизмы регулирования управленческой деятельностью.