АЗОВСКИЙ МОРСКОЙ ИНСТИТУТ

"Одесская морская академия"

Вторник, ноября 21, 2017

Правила активации для преподавателя

"Образовательная система" это программный продукт, который позволяет преподавателям публиковать и редактировать учебные материалы, рекомендованные студентам и курсантам института для обучения, в сети Интернет, не прибегая к помощи администратора.

Преподаватель, получив у администратора секретный код и пройдя регистрацию, получает статус активного пользователя и доступ к:

• размещению учебных материалов в «Образовательной системе»
  • своевременному обновлению публикаций, с целью их актуальности
  • редактированию и удалению утративших актуальность материалов
  • самостоятельному выбору доступности других пользователей к опубликованным материалам

Преподаватель, зарегистрированный в «Образовательной системе» как неактивный пользователь, может самостоятельно перейти в категорию активных, используя секретный код, полученный у администратора.

ПРАВИЛА АКТИВАЦИИ:

1. Войти в сеть Интернет, ввести в строке браузера адрес http://obrsist.ami.edu.ua Активация также возможна с официального сайта АМИ НУ "ОМА" (вкладка "Дистанционное обучение" ссылка "Образовательная система"). После ввода электронного адреса или нажатия вкладки на мониторе отобразится главная страница системы.

2. Открыть окно авторизации пользователя, кликнув по надписи «Вход».

3. Открыть окно регистрации «Быстрая регистрация».

4. Ввести в соответствующие поля адрес электронной почты и секретный код, полученный у администратора. Подтвердить ввод. После этого появится сообщение об успешной регистрации в «Образовательной системе» и, на указанный Вами адрес электронной почты, будет отправлено письмо с паролем для входа в систему.

Таким образом, неактивный пользователь перешёл в категорию активных и все последующие входы в систему будет осуществлять с помощью личного адреса электронной почты (логин) и полученного пароля.

Изменить пароль на более удобный возможно в «Личном кабинете» пользователя. Для этого необходимо:

1. Войти в систему, используя уже имеющиеся логин и пароль.

2. Войти в «Личный кабинет», изменить пароль на более удобный, заполнив соответствующие поля, подтвердить изменения (надпись «Сохранить новый пароль»).

Работа с учебными материалами

Для того, чтобы добавить учебный материал преподавателю необходимо выполнить вход в «Образовательную систему», далее в «Личный кабинет» и начать работу в закладке «Учебные материалы».

Ссылка «Добавить материал» открывает окно добавления материалов. В соответствующие поля вносится информация о материалах подлежащих публикации, действия ввода необходимо подтвердить кликом по надписи «Добавить материал».

Материал с датой публикации появится в таблице.

Условные обозначения:

Obrsist-1 доступно пользователям и гостям системы