АЗОВСКИЙ МОРСКОЙ ИНСТИТУТ

"Одесская морская академия"

Вторник, ноября 21, 2017

Правила активации для студентов

"Образовательная система"это программный продукт, который позволяет студентам и курсантам института использовать опубликованные преподавателем учебные материалы для подготовки к занятиям, выполнению контрольных работ, практических, лабораторных заданий и т.п.

У студентов и курсантов института есть два варианта пользования образовательной системой.

Первый: ограниченный доступ к учебным материалам (для пользователей без регистрации).

Второй: свободный доступ к учебным материалам (для зарегистрированных пользователей).

Ограниченный доступ означает, что курсанты и студенты института, войдя в образовательную систему без регистрации, могут воспользоваться только теми учебными материалами, доступ к которым разрешил преподаватель Obrsist-1

Если преподаватель опубликовал учебные материалы и ограничил доступ к ним, Obrsist-2 то пользоваться ими будет возможно только после регистрации.

ПРАВИЛА АКТИВАЦИИ:

1. Войти в Интернет, ввести в строке браузера адрес http://obrsist.ami.edu.ua или кликнуть по ссылке «Образовательная система». На мониторе отобразится главная страница системы.

2. В правом верхнем углу кликнуть по значку «Вход», после чего отобразиться окно регистрации.

3. Кликнув по надписи «Быстрая регистрация» перед Вами откроется окно для ввода личных данных.

4. После ввода данных, подтвердить свои действия, кликнув по надписи «Зарегистрироваться».

5. По указанному Вами адресу электронной почты будет отправлено письмо с паролем для входа в систему. Таким образом, неактивный пользователь перешёл в категорию активных, и все последующие входы в систему будут осуществляться с помощью электронного адреса (логин) и полученного пароля.

6. Активный пользователь, для последующего входа в систему, может изменить пароль, присвоенный ему автоматически, на более удобный. Для этого необходимо войти в систему под автоматически присвоенным паролем, зайти в «Личный кабинет» на своей странице.

7. Заполнить соответствующие поля, ввести новый пароль, подтвердить изменения («Сохранить новый пароль»). Дальнейшие входы в систему будут производиться под Вашим паролем.

РАБОТА С УЧЕБНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

Для работы с учебными материалами, студентам и курсантам необходимо выбрать:

• форму обучения (дневная/заочная/заочная ускоренная)
  • специальность (СВ/ЭСЭУ/Менеджмент)
  • курс
  • преподавателя, учебные материалы которого необходимы для изучения

Внимание!

В «Образовательную систему» преподаватели самостоятельно вносят учебные материалы, которые необходимы студентам и курсантам для подготовки к занятиям, для выполнения рефератов, контрольных, курсовых работ и проектов. При этом преподаватель лично рекомендует студентам и курсантам, какой литературой в «Образовательной системе» нужно воспользоваться для подготовки к той или иной дисциплине.

Задания на выполнение перечисленных выше работ, находятся на сайте АМИ НУ "ОМА", меню «Студенту», подменю «Кафедры», профессорско-преподавательский состав кафедры, Ф.И.О. преподавателя, ссылка «учебные материалы».

Условные обозначения:

Obrsist-1 доступно всем пользователям и гостям системы